धार। मध्यप्रदेश के धार जिले के मोहनखेड़ा में कनगट्स की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी 5 अक्टूबर को जनसभा को सम्बोधित कर रही है। इसी दौरान उन्होंने भाजपा पर जमकर निशानेवाजी की। उन्होंने कहा एमपी में 250 से ज्यादा घोटाले हुए हैं. पिछले 18 सालों में प्रदेश में सिर्फ घोटाला और भ्रष्टाचार है। व्यापम के घोटाले में 50 से ज्यादा लोगों की मौत हुई। क्या किसी ने इसकी जांच कराई. इसके साथ ही, प्रियंका गांधी ने ईडी पर भी सवाल उठाए।
उन्होंने सवाल किया कि ईडी का छापा मध्य प्रदेश में क्यों नहीं पड़ता, देश का नौजवान आंधी है। उन्होंने कहा कि आपके साथ जो हो रहा है गलत हो रहा है। आप रोज-रोज संघर्ष करके जिंदगी जी रहे हैं, हमने ऐसे नौजवान भी देखे हैं जिन्हें 10 साल गुजर गए लेकिन घोटाले के वजह से नौकरी नही मिली। प्रियंका गांधी ने सवाल उठाया कि सरकार के पास पेंशन देने के लिए पैसे नहीं है और अडानी के हजारों करोड़ रुपए माफ करने के लिए पैसे हैं।
इसके साथ ही उन्होंने यहां लोगों से कहा कि आप सभी का दिल से धन्यवाद. अभी सोयाबीन की कटाई का मौसम है और आप मेरी बात सुन रहे हैं। मध्य प्रदेश महापुरुषों की धरती है। उन्होंने जनसभा में अपनी दादी पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी को याद किया। उन्होंने कहा कि दादी हमें आपके समाज की, आदिवासी समाज की कहानियां सुनाती थी। मेरी दादी इंदिरा गांधी के दिल में आपकी संस्कृति के प्रति श्रद्धा थी। प्रियंका ने यहां मौजूदा बीजेपी सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि पिछले 18 साल में 17 हजार युवाओं ने आत्महत्या की है. बीजेपी सरपंचों के अधिकारों में कटौती ला रही है