Home » NIA की छापेमारी : टेरर फंडिंग को लेकर भोपाल से युवक और नीमच से कारोबारी हिरासत में, मप्र, राजस्थान, दिल्ली सहित देशभर में 12 ठिकानों छापेमारी

NIA की छापेमारी : टेरर फंडिंग को लेकर भोपाल से युवक और नीमच से कारोबारी हिरासत में, मप्र, राजस्थान, दिल्ली सहित देशभर में 12 ठिकानों छापेमारी

भोपाल। देशविरोधी गतिविधियों में संलिप्त और अंतर्राष्ट्रीय आतंकी संगठनों से संबंध रहने वाले पापुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) के मध्यप्रदेश, राजस्थान और दिल्ली सहित करीब 12 ठिकानों पर बीती देर रात से एनआईए छापेमारी कर रही है। भोपाल के खानूगांव में भी एक इमारत में एनआईए व एटीएस ने छापा मार कार्रवाई करते हुए एक युवक को हिरासत में लिया है। युवक के पीएफआई से संपर्क मिले हैं। केंद्र सरकार पीएफआई पर पिछले वर्ष सितंबर माह में आतंकी संगठन पीएफआई पर पांच वर्ष के लिए प्रतिबंध लगा चुकी है।

केंद्रीय जांच एजेंसियों के इनपुट पर मध्यप्रदेश एटीएस और एनआईए की संयुक्त टीम ने बीती देर रात प्रदेश के नीमच निवासी कारोबारी दीपक सिंघल के ठिकानों पर छापा मारा है। दीपक सिंघल शैल कंपनियों के माध्यम से पैसों का हवाला किया और जीएसटी को भी करोड़ों का चूना लगा चुका है। जीएसटी भी उसके खिलाफ कार्रवाई कर चुकी है। मप्र एटीएस और एनआईए की टीम दीपक सिंघल से टेरर फंडिंग को लेकर पूछताछ कर रही है।

ये भी पढ़ें:  नहीं रहे सीआईडी के 'इंस्पेक्टर फ्रेडिक्स' एक्टर दिनेश फडनीस

मध्यप्रदेश में जड़े जमाने की कोशिश में जुटा पीएफआई आतंकी संगठन और उसके राजनीतिक संगठन सहित अन्य सहयोगी संगठनों पर बीते एक वर्ष में कई बार छापेमारी हो चुकी है। मप्र एटीएस ने प्रकरण दर्ज किया था। बाद में मामला अंतर्राज्जीय से अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जुडऩे के कारण जांच का जिम्मा राष्ट्रीय जांच अभिकरण (एनआईए) को सौंपा गया है। एनआईए भोपाल, इंदौर, खंडवा, बुरहानपुर सहित कई अन्य स्थानों पर अलग-अलग छापेमारी कर दो दर्जन से अधिक पीएफआई के सक्रिय सदस्यों को गिरफ्तार कर चुकी है। भोपाल, इंदौर में पीएफआई और उसके राजनीतिक विंग के कार्यालय सील किए जा चुके हैं।

ये भी पढ़ें:  कांग्रेस में नेता प्रतिपक्ष को लेकर दौड़ शुरू : उमंग सिंघार ने ट्वीट कर दिग्विजय सिंह से मांगी माफी

भोपाल के खानूगांव में छापेमारी, एक हिरासत में

बुधवार सुबह एनआईए और मप्र एटीएस की टीम ने एक साथ राजधानी भोपाल के खानूगांव स्थित एक बड़ी इमारत में छापा मारा है। छापेमारी में इमारत की पहली मंजिल पर रहने वाले एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है। बताया जा रहा है कि वह करीब डेढ़ वर्ष पहले ही यहां रहने आया था। वह यहां रहकर पढ़ाई करना बताता था। युवक के संपर्क पापुलर फ्रंट ऑफ इंडिया से मिलने के बाद एनआईए व मप्र एटीएस ने दबिश देकर उसे हिरासत लिया है।

मप्र एटीएस और एनआईए के अधिकारी सर्चिंग के बाद कुछ दस्तावेज, उपकरण और युवक को लेकर गुप्त स्थान पर पूछताछ करने रवाना हो गए हैं। सुरक्षा कारणों से स्थानीय पुलिस का भी सहयोग लिया गया। मौके पर अभी भी पुलिस की टीम तैनात है।

ये भी पढ़ें:  खालिस्तानी आतंकी लखबीर सिंह रोडे की पाकिस्तान में मौत

टेरर फंडिंग की हो रही जांच

पीएफआई संगठन से जुड़े लोगों का टेरर फंडिंग में भी शामिल होने के पुख्ता सबूत एनआईए को मिले हैं। इसके बाद टेरर फंडिंग को लेकर जांच की जा रही है। कथित आतंकी संगठन के आकाओं से संपर्क रखने वाले कुछ और पीएफआई सदस्यों की गिरफ्तारी और आतंकी संगठन को सहयोग करने वालों को लेकर बीती देर रात से एनआईए मघ्यप्रदेश, राजस्थान और दिल्ली के 12 ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है। समाचार लगातार अपडेट हो रही है………..

NIA raid: Youth from Bhopal and businessman from Neemuch detained for terror funding, 12 locations raided across the country including Madhya Pradesh, Rajasthan, Delhi.

Swadesh Bhopal group of newspapers has its editions from Bhopal, Raipur, Bilaspur, Jabalpur and Sagar in madhya pradesh (India). Swadesh.in is news portal and web TV.

@2023 – All Right Reserved. Designed and Developed by Sortd