भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर के उनके अहम योगदान के लिए बीसीसीआई सम्मानित करना चाहती है। जिसमें उन्हें सम्मानित करने का फैसला लिया गया कि क्रिकेट के भगवान का दर्जा प्राप्त सचिन की मूर्ति मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में लगाई जाएगी, जिसका 1 नवंबर को अनावरण होगा।
एमसीए के अध्यक्ष अमोल ने कहा, ‘तेंदुलकर की प्रतिमा 1 नवंबर को लगाई जाएगी। तेंदुलकर की प्रतिमा के उद्घाटन में टीम इंडिया शामिल होगी। निश्चित रूप से, तेंदुलकर खुद इस विशेष अवसर पर मौजूद रहेंगे। हम जल्द ही एक औपचारिक निमंत्रण में अधिक जानकारी देंगे।’ काले ने यहां एक प्रेस वार्ता से इतर टीओआई को यह बात बताई।
आपको बता दें, अहमदनगर के मूर्तिकार प्रमोद कांबली को मूर्ति बनाने का काम दिया गया है। मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन ने स्टेडियम में सचिन की मूर्ति को बनाने के लिए तैयारियां शुरू कर दी हैं। इस मूर्ति की ऊंचाई 14 फीट है। गौरतलब है, सचिन ने अपने करियर के 200 टेस्ट की 329 पारियों में 53.78 की औसत से 15,921 रन बनाए और 46 विकेट लिए। दिसंबर, 1989 में पाकिस्तान क्रिकेट टीम के खिलाफ वनडे डेब्यू करने वाले सचिन ने 463 वनडे में 44.83 की औसत से 18,426 रन बनाए और 154 विकेट चटकाए। इस प्रारूप में उन्होंने 96 अर्धशतक 49 शतक जड़े हैं। इसके साथ ही 1 टी-20 अंतरराष्ट्रीय में उन्होंने 10 रन बनाए हैं और 1 विकेट लिया है।