छत्तीसगढ़ में इन दिनों राजनीतिक घमासान मचा हुआ है, जहां नेता और मंत्री अपने बाल और मूंछों पर भी दांव लगाने से नही चूक रहें। इसलिए तो कहते हैं सियासत में कब क्या हो दांव पर लग जाएँ कहना मुश्किल होता है। दरअसल इसी साल के अंत में वहां विधानसभा चुनाव होने हैं जिसके चलते आदिवासी नेता नंद कुमार साय को बुलाकर रामविचार नेताम ने ये ऐलान किया कि जबतक भूपेश बघेल की सरकार नहीं बदल देते ये बाल नहीं कटवाएंगे। वहीं प्रदेश के मंत्री ने अपनी मूंछो को दांव पर लगा दिया हैं, उन्होंने कहा है की अगर कांग्रेस 2023 में नहीं जीती तो वह अपनी मूछें कटा लेंगे।
क्या है पूरा मामला
हाल ही में BJP के दिग्गज आदिवासी नेता रामविचार नेताम के भरे मंच में पूर्व सांसद, नेता प्रतिपक्ष और भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष रहे कद्दावर आदिवासी नेता नंद कुमार साय को बुलाकर ने ये ऐलान किया कि जबतक भूपेश बघेल की सरकार नहीं बदल देते ये बाल नहीं कटवाएंगे। इस पर नंद कुमार ने मुस्कुराते हुए हाथ हिलाकर समर्थन कर दिया।
छत्तीसगढ़ में मचे राजनीतिक घमासान के बीच खाद्य मंत्री ने अपनी मूंछो को दांव पर लगा दिया हैं, उन्होंने कहा है की अगर कांग्रेस 2023 में नहीं जीती तो वह अपनी मूछें कटा लेंगे।