Home » कल होगी ईवीएम पर चर्चा, शरद पवार के निवास पर विपक्षी दलों की बैठक का आयोजन

कल होगी ईवीएम पर चर्चा, शरद पवार के निवास पर विपक्षी दलों की बैठक का आयोजन

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) प्रमुख शरद पवार ने गुरुवार 23 मार्च को दिल्ली स्थित आवास पर विपक्षी नेताओं की बैठक बुलाई। शरद पवार के आवास पर शाम छह बजे विपक्षी नेताओं की बैठक में इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) के मुद्दे पर चर्चा होगी। बताया जाता है कि पवार के आवास पर होने वाली बैठक में वे सभी राजनीतिक दल शामिल होंगे जिन्हें ईवीएम की क्षमता पर संदेह है। एनसीपी प्रमुख के पत्र के मुताबिक, चुनाव आयोग द्वारा बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में कुछ राजनीतिक दलों में ईवीएम का मुद्दा उठाया।

कितने बजे होगी बैठक

शरद पवार के नई दिल्ली स्थित आवास पर गुरुवार को शाम छह बजे बैठक होगी, जहां पर विपक्षी दलों के नेता अपनी बात रखेंगे। शरद पवार ने कहा कि बैठक स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव के हित में और प्रतिष्ठित आईटी पेशेवरों और क्रिप्टोग्राफरों द्वारा व्यक्त किए गए विचारों को सुनने के लिए बुलाई गई है। सिविल सोसाइटी ने मई 2022 में निर्वाचन आयोग को एक पत्र लिखा था और इसके दो हफ्तों के बाद रिमाइंडर भेजा। ईसीआई ने उनके पत्र को स्वीकार भी नहीं किया। ईवीएम में गड़बड़ी की आशंका को लेकर अब आम आदमी भी अपना संदेह व्यक्त कर रहे हैं।

Swadesh Bhopal group of newspapers has its editions from Bhopal, Raipur, Bilaspur, Jabalpur and Sagar in madhya pradesh (India). Swadesh.in is news portal and web TV.

@2023 – All Right Reserved. Designed and Developed by Sortd